МОЛОЧНИЦА ПОСЛЕ ЭРОЗИИ ШЕЙКИ МАТКИ

№738061 Молочница после эрозии шейки матки
Nataliya Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Эрозия у меня лет 5 уже. Перед прижиганием я лечила воспаление с которым ходила очень долго не леча его. Анализы на пцр показали гарднереллу и молочницу. Онкоцитология также показала кольпит. Но онкоцитология делалась месяц, а обычный мазок , как сказала сама врач не показывает у них в лаборатории никогда молочницу, даже если она явно есть у женщины.Лечила 7 дней трихопол и нистатин, 6 дней клиндамицин, у меня после этого лечения огромные куски творога выходили, затем врач мне прописала микосист, на третий день флюкостат и одну свечу залаина и сразу после лечения лактонорм вставлять. И когда я пришла в жк , мне снова взяли онкоцитологию и мазок. И что же опять ждать месяц результатов.. Поэтому я пошла в платную и там без анализов, спустя недели 2, 3 после лечения прижгла эрозию сургитроном. Хотя я хотела их сдать , но врач сказала что у меня ужасная шейка и что из за нее все воспаления и надо срочно прижигать ее. Она мне ее прижгла , она кровила в момент процедуры. И на второй день у меня снова появилось жжение , резкий кислый запах выделений. После прижигания она прописала эпиген спрей, депантол, лонгидаза. Все это на 5-6 день после прижигания. Вопрос заключается в том что можно ли мне раньше начинать лечение. так как снова началась молочница. И чем она опасна после прижигания? Неужели эрозия теперь не заживет? Эта врач работает раз в неделю, к ней могу попасть только на след недели.
Прямая специальность
Сеферов Сефер Исмаилович. врач-акушер гинеколог,хирург
врач-акушер гинеколог,хирург
первое-если не рожавшая-то желательно эрозию лечить солковагином- не оставляет рубцов на месте удаления. т.к на месте рубца может быть разрыв во время родов. второе- судя по вашим жалобам и назначениями- у вас дисбиоз шейки матки и влагалища.а это лечится пробиотиками. я думаю эрозия в данной ситуации будет долго заживать.