ЧТО ОЗНАЧАЮТ УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА НА ФОНЕ ПРИЕМА «ЯРИНЫ».
№7402 Что означают УЗИ органов малого таза на фоне приема «Ярины».
Оксана Жен., 30 лет.
05.09.2007 14:05
Сделала УЗИ органов малого таза на фоне приема "Ярины". Ярину назначили из-за наруцения ментруального цикла, поликистозных яичников:
19 д.м.ц.
матка расположена anteflexio? 55х51х48.
Эндометрий однородный гипоэхогенный, толщина 6 мм. Полость матки не расширена.
Миометрий однородный.
Маточные трубы не визуализируются.
Левый яичник 23х20х21 мм, структура соответствует 1-ой фазе м.ц., содержит доминантный фоликул d 8 мм.
Правый яичник 18х19х19 мм, структура соответствует 1-ой фазе м.ц., содержит доминантный фоликул d 6 мм.
Ретроцервикально свободной жидкости нет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1 фаза м.ц., Гипофоликулярные яичники.
Что это означает?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. На фоне приема КОК у Вас нормальная ультразвуковая картина состояния матки и придатков. Антефлексио - это положение матки кпереди (норма).
Время создания: 05 Сентября 2007 14:36