УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№182554 Узи органов малого таза
Наталья Жен., 27 лет. РФ Кемеровская область
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мое состяние!
Тело матки in anteflexio. размеры ПЗР 35,5 мм, продольный 40 мм, поперечный 35 мм (ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МАТКА НЕДОРАЗВИТА???)
Миометрий: структура неоднородная
Эндометрий: структура неоднородная, толщина 9,7 мм, М-эхо не четкое (ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???)
Левый яичник: Размер 3,8 см куб, кзади от матки, контуры нечеткие фолликуды Д мах 7,3 мм
Правый яичник кзади от матки. Однокамерная киста размером 55 на 60 мм с неоднородным содержимым, с тонкими фиброзными перетяжками. (НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ДЮФАСТОНОМ)
Свободной жидкости в бр. полости нет
Заранее спасибо за комментарии!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы просите прокомментиовать не состояние, а результаты УЗ исследования органов малого таза. Даже его комментировать затруднительно, поскольку не известен день цикла. В данном случае результаты УЗИ свидетельствуют о кисте яичника, скорее всего - фолликулярной.