УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА
№1020753 УЗИ органов малого таза
Светлана Жен., 44 лет. Россия Калининград
09.07.2018 18:21
Здравствуйте. Мне 44 года, зовут Светлана. Делала Ультразвуковое гинекологическое обследование абдоминальным датчиком. Вот описание врача : Последняя менструация: 02.07.2018г. День менструального цикла: 8. Матка: размеры: длина 73мм, передне-задний 61мм, ширина 75мм. Структура матки: интрамурально-субсерозный узел d 61мм. Полость деформирована. М-эхо 0,4см. Эндометрий однородный. Отражение от эндометрия соответствует. Размеры шейки матйи: Длина 38мм. передне-задний 27мм. Ширина 24мм. Структура однородная. Цервикальный канал сомкнут. Правый яичник: размеры 28х21х21мм. V 6.9. Левый яичник: размеры 20х26х33мм. V 9.59. Структура Доминантный фолликул 14мм. Особенности: свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение и рекомендации: Признаки миомы матки.УЗИ раз в полгода. Препарат Жанин. Гомеопатический препарат Циклима. Хотела бы узнать ваши заключения и рекомендации. Спасибо.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перед назначением любой терапии необходимо проведение обследования: анализ крови на уровень гормонов, анализ мазка на онкоцитологию. Я бы рекомендовала для терапии миомы матки использовать препараты содержащие диеногест (Клайра).
Будьте здоровы.
Время создания: 09 Июля 2018 22:35
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Миома может потребовать терапии, как при помощи гормональных препаратов, так и при помощи малоинвазивных операций, например, ЭМА. Если врач назначает медикаментозную гормональную коррекцию, то перед началом лечения следует проверить свертываемость крови, уровень половых гормонов, а также состояние печени.
Время создания: 10 Июля 2018 10:23