УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

№843750 УЗИ органов малого таза
екатерина Жен., 25 лет. Великий Новгород
Здравствуйте! Мне 25 лет, 1 роды. Ходила на узи органов малого таза,на 8 дц,просто так, для профилактики. Не могли бы Вы сказать,все ли нормально? Меня смущает,что один яичник больше другого.

Матка: положение: retroflexio, форма обычная, контур ровный. Размеры: 5.5*3,4*4,4см. Объем 43.8см. Структура миометрия однородная,м-эхо 0,55. Эндометрий плотный. Полость матки не расширена.Цервикальный канал не расширен. Дополнительные образования не определяются.
Правый яичник: капсула не изменена,размеры 3,2*1,7*1,8,объем 7,5см. 3 фолликула диаметром 0,3-0,5см.,дополнительные образования не определяются.
Левый яичник: капсула не изменена, размеры 2,8*1,9*2,7см.,объем 7,5. 3 фолликула,максимальный 1см.Дополнительные образования не определяются.
Маточные трубы не расширены.
Свободная жидкость не определяется.
Тазовые лимфоузлы не увеличены.

Спасибо!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Отклонений нет. Аразмеры ямчников всегда разные, обычно в каждом цикле рождается одна яйцеклетка, которая поочередно выходит то с левого яичника, то с правого.
Но на осмотр к гинекологу все - равно нужно сходить - доктор должен осмотреть шейку, взять мазки на флору и цитологию. И обязательно оговорить рациональное, подходящее именно вам, предохранение от беременности.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Структурной патологии нет