МИОМА
№741570 миома
Lena Жен., 41 лет. Россия Воронеж
08.11.2013 13:44
На последнем УЗИ исследовании от 20 сентября 2013 в начале цикла был поставлен диагноз - миома 3 см. Врач-гинеколог прописал Эстравел-фактор, я раньше (по совету врача принимала водяной перец), сейча уже второй месяц принимаю отвар водяного перца по 2 столовых ложки 2 раза в день, так как с 13 октября выделения не прекращаются. По опыту знаю, что мне помог эпигаллат, который я принимала 4-5 лет назад при гормональных расстройствах. Можно ли принимать вместе капсулы эпигаллата и водяного перца? (Правда после эпигаллата у меня появились тёмные пигментные пятна на лице).

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 02 Декабря 2013 11:01