КОНТРАЦЕПЦИЯ

№77142 контрацепция
Наталья Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день.
подскажите пожалуйста. Принимаю жанин. Сегодня 1 таблетка в пачке. Выпила. Через полтора часа пришлось принять 4 таблетки угля. Снизит ли это эффективность жанина? нужно ли дополнительно предохраняться?какое время? заранее спасибо!
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Наталья,

Возможно это снизить его эффективность так как угол препяствует его абсорбцию.

В этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение 7 дн, так как 7 дней непрерывного приема драже требуются для достижения адекватного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой регуляции.

Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru