ПОДБОР ОРАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ
№775506 Подбор оральных контрацептивов
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
31.03.2014 15:52
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать оральный контрацептив: просто порекомендуйте какие из ОК мне могут подойти. Мне 31 год, рост 154 см, вес 40 кг. Родила 3 года назад (беременность запланированная, наступила сразу как захотели, в беременность постоянный тонус матки, небольшой токсикоз в 1 триместре, вес набран по норме, отеков не было, кесарево по причине узкого таза и миопии). Абортов, других беременностей, гормональных сбоев не было. До беременности вес был 45 кг, пила больше года Ярину, переносила хорошо, но иногда чувствовала овуляцию. После беременности пробовала кольцо Новаринг и пластырь Евра - и то и другое использовала более 3 мес. и переносила отвратительно: тошнило, мутило, жутко болела голова, полностью отшибло либидо, кружилась голова. Отказалась от них. Я обследована эндокринологом, все в норме, в том числе анализ ТТГ и щитовидная. Проблем по гинекологии нет, анализы все в норме, мазки, жидкостная цитология, кольпоскопия - все в порядке. Цикл 28-29 дней, менструация (иногда с болями, но не каждый раз) длится 6 дней, выделения умеренные. Рост мой маленький, вес сниженный, внешность, голос - женственные, избыточного оволосения нет, грудь 1 размера. Кожа головы нормальная, кожа лица комбинированная, иногда с угрями. Общий анализ крови и мочи, биохимия в норме. Узи почек, брюшной полости и малого таза в норме, иногда чувствую овуляцию (подтверждено узи) . Варикоза, хронических заболеваний нет. Давление низковато 90/60, но чувствую себя при нем нормально. Образ жизни активный, на диетах не сижу, аппетит нормальный, неплохо бы даже немного прибавить в весе. Из каких таблеток мне можно выбирать? Заранее благодарна за ответ!

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
С целью надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.
Время создания: 04 Апреля 2014 13:42