ГРУДЬ НАЛИВАЕТСЯ

№797667 Грудь наливается
Elena Жен., 30 лет. Россия Тихорецк
Добрый день , подскажите пожалуйста, может это и не к вам вопрос. У меня третий день идут месячные, перед ними всегда грудь наливается, носегодня их вообще распирает болят ужасно и покалывают как будто наливаются и мышцы подмышками болят ужасно, всю ночь не спала, не знаю что думать и что делать. Может от молока козьего пью каждый день лечу желудок ну и таблетки тоже пью... Пожскажите как избавиться от этого ужасного ощущения.. мне уже и ливчики малы((( . Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
"Побочки Эглонил"? Почему тут Вы это не указали?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, такое может быть на фоне приема определенных препаратов. К сожалению, вы не уточнили, что принимаете, кроме козьего молока. Поэтому я советую вам сдать кровь на пролактин и пройти УЗИ молочных желез. Обратите внимание на изменение веса, при необходимости сдайте кровь на глюкозу. До результатов обследования вам могут предлжить применение натуральных препаратов (мастодинон, агнукастон). А при исключении серьезной патологии, в соотвествии с результатами обследования могут назначаться гормональные препараты ( прожестожель) и препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон). Если возникнут сомнения, можете сдать кровь на б-ХГЧ.