НЕТ МЕСЯЧНЫХ 60ДНЕЙ....ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА

№813666 Нет месячных 60дней....продолжение вопроса
АЛЕНА Жен., 28 лет. россия ТОБОЛЬСК
ЗдРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ЦИКЛОМ МЕСЯЧНЫХ. НЕ РЕГУЛЯРНЫЕ. И НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ. ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ ПРОПИСАЛ НА ПОЛ ГОДА ДЮФАСТОН. МЕСЯЧНЫЕ ХОДИЛИ ЭТИ ПОЛ ГОДА КАК ПО ЧАСАМ. ЧЕРЕЗ 28 ДНЕЙ. ПОСЛЕДНИЙ КУРС БЫЛ ВЫПИТ В ИЮЛЕ. ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЧНЫЕ БЫЛИ С 1 АВГУСТА ПО 3 АВГУСТА ТРИ ДНЯ. И ПО СЕЙ ДЕНЬ ИХ НЕТ. ПОСОВЕТУЙТЕ ТАБЛЕТКИ ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ МЕСЯЧНЫЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАННИЯ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОХОДИМОСТИ ТРУБ- ЛЕВАЯ ТРУБА ПРОХОДИМА. ПРОХОДИМОСТЬ ПРАВОЙ ТРУБЫ ДОСТОВЕРНО НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС ВЫРАЖЕН НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.
ГОРМОНЫ КРОВИ-
ФГС - 2,3
ЛГ - 2,4
ПРОЛАКТИН - 451
ПРОГЕСТЕРОН - 5, 0
ЭСТРАДИОЛ - 261
ДГЭА-С - 2,3
ОБСЛЕДОВАНИЕ МУЖА:
ГОРМОНЫ КРОВИ - ТЕСТОСТЕРОН 16,3

СПЕРМОГРАММА ТРИ ДНЯ ВОЗДЕРЖАНИЯ
ОБЪЕМ - 6, 5 МЛ
ЦВЕТ - СТЕКЛОВИДНЫЙ
ЗАПАХ- СПЕЦИФИЧЕСКИЙ
ВЯЗКОСТЬ - ДО 2 СМ
КОНСИСТЕНЦИЯ - ВЯЗКАЯ
ВРЕМЯ РАЗЖИЖЕНИЯ - БОЛЕЕ 30 МИН
РН - 7, 5
КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ В 1 МЛ ЭЯКУЛЯТА - 2 МЛН
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО МПЕРМАТОЗОИДОВ В ЭЯКУЛЯТЕ - 13 МЛН
АКТИВНОПОДВИЖНЫЕ С ПОСТУПАТЕЛЬНЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ (А) - 30 %
МАЛОПОДВИЖНЫЕ С ПОСТУПАТЕЛЬНЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ (В) - 37 %
ПОДВИЖНОСТЬ , а + В 67 %
ОТСУТСТВИЕ ПОСТУПАТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ - 2 %
НЕПОДВИЖНЫЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ (D) - 33%
ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ БОЛЕЕ 50 %
АГГЛЮТИНАЦИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ - НЕТ
ЛЕЙКОЦИТЫ - 2-6-9
НОРМАЛЬНЫЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ - 80%
СПЕРМАТОЗОИДЫ С НОРМАЛЬНОЙ МОРФОЛОГ. ГОЛОВКИ - 96%
ПАТОЛОГИЯ ГОЛОВКИ - 4 %
ПАТОЛОГИЯ ШЕЙКИ - 13 %
ПАТОЛОГИЯЯ ШЕЙКИ 3 %
НЕЗРЕЛЫЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ - 1 %
ДИАГНОЗ: ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ 2 СТЕПЕНИ (СНИЖЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ).
АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ НЕЗНАЧ.СТЕПЕНИ(СНИЖЕНА ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ).
ВИСКОЗОПАТИЯ С ПОВЫШЕНОЙ ВЯЗКОСТЬЮ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
непременно лечение вашего партнера(исследование секрета предстательной железы,соскоб пцр на все группы инфекций)
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Резко снижена концентрация сперматозоидов (2 млн в мл), спермограмма не пригодна для естественного зачатия. Нужно повторить анализ через 2-3 нед.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если планируете беременность, то с такими показателями спермограммы, непонятным состоянием маточных труб надо делать ЭКО/ИКСИ.