здравствуйте, у меня беременность 32 недели. Сдавала мазок на флору из цервикального канала в поликлинике, по результам лейкоциты 20-30, наличие кандид, эпител. кл 15-20. При этом симптомов кандидоза нет. Решила пересдать в частном мед. центре (чтоб препараты зря не принимать). Но там взяли мазок только из уретры и влагалища. Будет ли такой мазок информативен и можно ли его сравнивать с показателями мазка из поликлиники? Спасибо.
Мазок надо брать из уретры, влагалища и цервикального канала.