ОБОСНОВАННОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№833584 Обоснованность лекарств
Ирина Жен., 32 лет. Россия Красноярск
32 года, вес 55,5 кг, 2 беременность 11 недель, билирубин 41.3, остальные анализы в норме гепатита нет. Диагноз терапевта ДЖВС по гипомоторному типу, рефлюкс- гастрит. Дискомфорт в пилородуоденальной области и эпигастрии, печень не увеличена, стул в норме. Беспокоит тошнота с начала беременности, отрыжка, застой пищи в пищеводе. Назначено терапевтом: урсофальк 250мг утром после еды и 500 мг на ночь, 1 месяц, микразим или креон 10000 - 1 капсула в обед и в ужин, узи брюшной полости, об. и прям. бил, ГГТП, ЩФ через месяц приема лекарств, явка. За месяц до беременности билирубин также повышен, примерно в тех же пределах, но точных данных нет перед глазами, во время первой беременности отклонений в анализах не было. Обосновано ли такое назначение и если да, то на каком сроке его лучше начать. Есть ли более безопасные и изученные препараты.

микразим назначен тоже на месяц
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечение лучше проводить после 20недели. Рациональное питание
Прямая специальность
Айрат Рустамович. Заведующий гинекологическим отделением
Заведующий гинекологическим отделением
Уважаемая Ирина. Необходимо исключить синдром Жильбера, гепатоз беременных, пройти УЗИ органов брюшной полости( исключить ЖКБ - желчекаменную болезнь). С лечением пока можно повременить, необходимо начать принимать хофитол по 1 таб 3 раза в день. Частое, дробное питание. Есть ли признаки токсикоза( отвращение к пище, запахам, рвота, слабость...) ?
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Для постановки диагноза и дальнейшего лечения нужно иметь результаты следующих обследований: биохимический анализ крови (билирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза), Анализ крови на гепатит В, С., ультразвуковое обследование органов брюшной полости. Высока вероятность синдрома Жильбера.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо исключить более серьезные заболевания.