ЭНДОМЕТРИТ

№83556 эндометрит
Ольга Жен., 34 лет. Россия
У меня эндометрит, назначено лечение мне и моему партнеру, но он сомневается, говорит, что нет никаких симптомов и он здоров
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга. Эндометрит может быть вызван микроорганизмами, передающимся половым путем (вен. патология). В таком случае санируюся оба супруга.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Понятно, что у вашего мужа не может быть симптомов эндометрита. А вот как он проявляется у вас? Скорее всего речь не идет об остром процессе, т.к. тогда бы вы в настоящее время находились в стационаре и получали активное лечение. Хронический эндометрит- понятие несколько расплывчатое. Для его подтверждения требуется гистологическое исследование эндометрия. Вам его проводили?
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ольга.

Простейшие (хламидии, уреаплазмы и пр.) могут не проявлять себя в организме носителя острыми симптомами долгое время. Поэтому меры необходимо предпринимать обоим партнерам.

Сомневающемуся Мужу можно предложить для уточнения сдать соскоб уретры. Для этой несколько неприятной процедуры используется так называемый урологический зонд, похожий на маленький ершик. Врач вводит его в мочеиспускательный канал пациента на глубину около двух сантиметров, несколько раз проворачивает и отправляет полученный материал на исследование. Мужчины в большинстве боятся каких-либо манипуляций в области своего "главного достоинства", и это можно использовать с целью психологического воздействия ;-).

Но необходимо учитывать, что лечение, традиционно назначающееся гинекологами и пр. врачами - не эффективно, оно лишь на некоторое время подавляет развитие заболевания.
А вот вывести простейших из организма, так что человек перестает быть носителем, под силу народной медицине.

С уважением,
МБ