НУЖНА ЛИ МНЕ БЕСПОКОИТСЯ

№844671 нужна ли мне беспокоится
GOHAR AMIRBEKYAN Жен., 46 лет. Armenia Vanadzor
Уважаемый доктор . Мне 46 лет. Уже год как у меня после полового акта бивает кровь ; 3-4 раза в месяц. У меня нет миома и ерозия . Месячный цикл нормальный.Скажите пожалуйста надо ли меня беспокоится и какие анализи надо сдать. Снетерпением жду ваших ответов.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Узи и кровь на са-125 надо сделать обязательно.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Когда вы были последний раз на осмотре у гинеколога? Месячные ы вас ходят регулярно? Как вы предохраняетесь? Повышается ли у вас давление? К сожалению, кровь можеть выделяться не только при эрозии или фибромиоме. Необходим осмотр и обследование.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, вы совершенно правы, что обратили на это внимание. В таком возрасте необходимо исключить патологию шейки матки и полости матки. Несмотря на вашу уверенность в отсутствии данной патологии, я бы хотела ознакомиться с результатами обследования. Для этого обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте мазки на онкоцитологию из шейки матки. Если есть возможность, желательно, чтобы вам провели жидкостную цитологию. После этого врач сможет выяснить причину ваших жалоб.