ЗАГИБ МАТКИ
№852216 загиб матки
Леся Жен., 21 лет. Уфа
20.04.2015 10:04
Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев,кесарили т.к у меня ВПВ.Недавно ходила на УЗИ сказали что у меня загиб матки назад. Можно ли ставить спираль в таких случаях,если нет то как и чем лечиться и выпрямить матку? И не будет ли это препятствием забеременить вторым после того как я уберу спираль по истечению его срока 5 лет? Заранее спасибо за ответ!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, по УЗИ не ставят диагнозы, в том числе и загиб матки. Маловероятно, что он возник после родов. На течение беременности и родов это не влияет. Если вы решили воспользоваться внутриматочной контрацепцией, сначала обратитесь к гинекологу и пройдите соответствующее обследование: мазки на флору, мазки на онкоцитологию, УЗИ. Предварительно вам проведут санацию влагалища: местные свечи (гексикон), препараты интерферона с витаминами ( виферон). Если вы кормите малыша грудью, сообщите это врачу. Посоветуйтесь с врачом о выборе ВМК, с учетом ваших финансовых возможностей. При грамотном подходе к введению ВМК осложнения не возникают.
Время создания: 23 Апреля 2015 12:02