УЗИ МАТКИ

№853633 узи матки
Оксана Жен., 37 лет. Сочи
Здравствуйте, мне 36 лет,где то год назад с моим циклом начались странности,начинает мазаться,это пару дней,потом заканчивает и через неделю опять месяцные уже обильные. По анализам гандрирелла,цитология в норме,лейкоциты много в мазке. Есть небольшая эрозия. Врач назначил лечения,антибиотик леволет,свечи далоцин, флуканазал. Сдала анализы и без изменений, как будто и не лечилась. Мой вопрос скажите, что значит по узи: структура миометрия неоднородная,средней эхогенности. В миометрии визуализируются единичные гиперэхогенные включения до 2-4 мм в д без четких контуров. Поласть матки не расширенна,не деформированна. Заключение признаки диффузных изменений миометрия. Все остальное по узи в норме
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, вам необходимо выяснить причину нарушения менструального цикла. Вы не предостваили ни одного анализа. Поэтому я перечислю, что делается в таких ситуациях. Сначала обратитесь к эндокринологу. Ведь важно иметь предстваление о соответсвии вашего роста и веса, типе телосложения, характере овлосения и состоянии кожи. Вам дадут нправление на обследование гормонального профиля. После этого обратитесь к гинекологу. По результату УЗИ не исключн хронический эндометрит, энлдтмериоз и другие состояния матки. Но по УЗИ диагноз не ставится, вам необхои полноценный гинекологический осмотр. По поводу эрозии советую вам обратиться к кабинет патологии шейки матки. В таком возрасте любые измения на шейке матки требуют детального обследования. Пройдите кольпоскопию, сдайте анализ на жидкостную цитологию, а также биопсию из наиболее подозрительного участка. Но предварительно вам проведут санацию. Как правило, это естные средства интим-гигиены, свечи ( тержинан, гиналгин, гексикон), препараты интеферона с витаминами ( виферон) и восстановление вагинально микрофлоры ( вагинорм С, лактагель). По результатам обследования врач обозначит тактику лечения.