ЗАДЕРЖКИ

№856426 Задержки
Manik Жен., 30 лет. Украина Бердянск
Здравствуйте, мне 30, диагноз - поликистоз яичников, долго лечили , но кроме вреда ничего .............путем ЭКО 6 лет назад родила очаровательного ребенка.
Подскажите как можно все таки вылечить эту болезнь, постоянные задержки, лишний вес, волосы на теле и лице. Есть ли шанс выздороветь и убрать лишние волосы
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Полагаю, вы уже все знаете о своем заболевании. В том числе и то, что оно не излечимо. Причиной СПЯ могут быть различные причины. Чаще всего, это врожденная и наследственная патология, внутриутробные инфекции и гормональные нарушения, заболевания в раннем неонатальном периоде и т.д. Если очное обследование и лечение вам не помогло, маловероятно, что вам поможет дистанционное консультирование. В вашем случае возможна только ЗГТ или в крайнем случае, оперативное лечение. Но, учитывая ваш возраст, советую вам при определенных репродуктивных планах повторить ЭКО.