ПРЫЩИКИ НА МАЛЫХ ПОЛОВЫХ ГУБАХ

№858091 Прыщики на малых половых губах
Алиса Жен., 13 лет. Украина Львов
Еще тот год на моих малых половых губах появились маленькие прыщики.Они очень-очень крохотные. Никакого дискомфорта нет,но как то я их стесняюсь.На следующий год надо будет в больницу идти на проверку моего полового органа.А вдруг это болезнь?Что похуже? Меня это очень волнует.И в больницу сама никак пойти. Живу одна с отцом,а самой в большом городе...Ну и сказать отцу как то неприятно. Порекомендуйте какие то ванночки,если это возможно. Ах да,почему именно ванночки?У меня было такое лет в 7-9.Тогда все через 4 дня прошло,потому что сидела 10 минут в ванночках с ромашкой. В общем,прошу помощи у проф. врачей.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Алиса. Ты очень подробно описала свое состояние. Поэтому я советую тебе обратиться к детскому гинекологу. Если нет возможности это сделать с мамой, то тебя может сопровождать любая взрослая женщина. Похоже на герпес. Если это так, то это очень неприятная ситуация. Ты ничего не написала о половых отношениях, но врач обязательно задаст тебе этот вопрос. Если ранее у тебя уже были эпизоды герпеса на губах, сообщи это врачу. На времч обследования могут применяться средства интим-гигиены ( вагисил), препараты интеферона с витаминами ( виферон) в форме геля и пробиотики ( лактофильтрум, эубикор), конечно, по согласованию с лечащим врачом.