ВУЛЬВИТ ИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ...

№870651 Вульвит или беременность...
Вика Жен., 15 лет. Россия Екатеринбург
Я была на приеме у врача,во первых меня почти отказались обследовать,так как мне 15,к тому же мне сказали что у меня вульвит или беременность и срочно отправили на УЗИ,я очень волнуюсь на счет беременности ,в принципе ее быть не должно ,мы конечно не защищались ,но и в меня ничего не было,до этого я жаловалась на боли при мочеиспускании и зуде после 1 полового акта ,не пошла в больницу - прошло,затем у меня было такое ощущение что у меня внизу живота камни и было даже больно бегать и трясти тазом,странные выделения,боюсь сделать тест,вдруг положительный,с одной стороны понимаю что я наделала глупостей с другой стороны их все равно как то нужно решать.Какова вероятность моей беременности?Очень волнуюсь .Заранее спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если вы начали половую жизнь, как взрослая, то тогда пора и отвечать за свои поступки, как взрослая - назад уже не вернуть. Поэтому самое лучшее, это поговорить с мамой и сходить с ней на прием к гинекологу. А впредь нужно понимать, что если вы НЕ предохраняетесь, то соответственно, и вероятность наступления беременности ОЧЕНЬ ВЫСОКА. Да еще и если вы часто меняете половых партнеров, то существует еще возможность (кроме наступления беременности) еще и заражения различными половыми инфекциями, если не будете предохраняться - и от нежелательной беременности, и от инфекций. А то что вы пишете "очень волнуюсь на счет беременности ,в принципе ее быть не должно ,мы конечно не защищались" так вы же сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ - НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ, то как же ее НЕ ДОЛЖНО быть? К сожалению, чудеса бывают, но редко. А по поводу болей - то очень вероятно, что у вас начался воспалительный процесс половых органов и мочевыводящих путей - это требует обследования и лечения. ИДИТЕ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте . В вашем случае, так как вы еще несовершеннолетняя, вам необходимо поговорить с мамой и с ней обратиться к гинекологу. Обязательно сдать все анализы и мазки на урогенитальные инфекции, а так же сделать УЗИ обследование органов малого таза. По поводу тех болей, что вы описываете, это скорее всего начался воспалительный процесс в малом тазу. По результатам анализов вам подберут соответствующее лечение. Если вы живете половой жизнью и не предохраняетесь, то беременность конечно возможна!