ЗВУР, АССИМ. ФОРМА
№872802 ЗВУР, ассим. форма
Ксения Жен., 22 лет. Россия Бийск
12.09.2015 17:17
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Делала УЗИ 28 августа 2015 г, по результатам которого поставили диагноз ЗВУР, ассим. форма. Данные из УЗИ:
Фетометрия: Бипариетальный размер головы 67 мм, окруж. головы 257 мм, окруж. живота 232 мм, длина бедра 43 мм, плеч. кость 43 мм, вторая бедр. кость визуализируется б/о. Размеры плода соответствуют 26, 4 нед. Менструал. срок в УЗИ поставили 27 нед,( по моим подсчётам менструал. срок должен был быть 25, 1 нед. (первый день посл. менструации начался 20 февраля 2015 г).Хотелось бы выяснить действительно ли этот ЗВУР имеется по данным фетометрии из узи или они что-то напутали? Потому что мне кажется что мне неверно установили срок.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы не согласны с результатом УЗИ , вам необходимо пройти экспертное УЗИ. Обычно оно проводится в перинатальных центрах или центрах пренатальной диагностики. Можете обратиться к заведующему женской консультацией за направлением, но только по решению врача. Если заключение УЗИ подтвердится, вам будет показано серьезное обследование и лкчение. ЗВУР ассиметричной формы может привести к нежелательным осложнениям и неожиданным исходам беременности. Советую вам прислушаться к рекомендациям лечащего врача. Удачи.
Время создания: 13 Сентября 2015 10:14
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
На момент осмотра срок беременности 27 недель от даты последней менструации. Плодик, действительно, развивается неравномерно, несколько отстают конечности. Вам нужно сделать контрольное УЗИ экспертного уровня с допплерометрией, при необходимости пройти соответствующее лечение.
Время создания: 14 Сентября 2015 11:31