ДИКИЙ ЯМС И ДЮФАСТОН МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ

№873485 Дикий ямс и Дюфастон можно ли применять вместе
Анастасия Муж., 25 лет. Казахстан Алматы
Не могу забеременеть. Врач назначил пить дюфастон, после того как пропила один курс, сдала прогестирон но он не грамма не увеличился, как был 1 так и остался. Подруга посоветовала Дикий ямс. я начала его пить А врач сказала пропить еще дюфастон курс с 14-25 день цикла. Подскажите можно ли принимать ямс и дюфастон вместе? И как правильно принимать ямс? с какого дня цикла?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятнт, что вы сможете забеременеть на фоне приема дикорастущего растения, даже содержащего фитогормоны. Вы не предоставили результаты своих анализов. Низкий уровень прогестерона не информативеен, может быть при различных гормональных отклонениях. Сдайте кровь на весь гормональный профиль, гормоны щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу и гемостазиологу. Пройдите фолликулометрию. Это УЗИ, которое проходят в середине цикла трижды. Полагаю, будущий папа прошел спермограмму, и его фертильность подтверждена.