РЕБАУНД-ЭФФЕКТ

№87729 РЕБАУНД-ЭФФЕКТ
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
Заканчиваю прием 1й упаковки Жанин (планирую 3-х месячный курс с целью ребаунд-эффекта). Обязательно ли делать 7-дневные перерывы между пачками или можно использовать пролонгированный прием по схеме 63+7 (чтобы не "дергать" лишний раз яичники)?
Спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Екатерина.
Одна моя коллега на вопрос о ребаунд-эффекте вот что сказала:
"С расчетом на планирование беременности пить противозачаточные таблетки не стоит. Ребаунд-эффект - побочное действие, а не гарантированное лечебное, рассчитывать на него не надо, вероятность зачатия вовсе не увеличивается, а вот заблокированная на 3 месяца функция яичников в планировании беременности никак помочь не может. Это абсурд - пить противозачаточные, когда хочешь забеременеть - вам не кажется? )"
По-моему логично.