РЕАКЦИЯ НА СВЕЧИ

№877305 Реакция на свечи
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! Мне 27 лет, гинеколог прописала свечи нео-пенотран форте (воспаление и эрозия), на 4 день их применения пошла кровь и начались тянущие боли внизу живота (до месячных еще 6 дней).Что это значит- месячные пошли раньше или кровотечение началось, такое возможно или свечи просто не подходят?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вполне возможно, что это реакция на свечи, но без очного осмотр точно сказать нельзя.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Свечи не вызовут "кровотечение". Надо показаться своему гинекологу.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Свечи не нарушают менструальный цикл, соответственно и не вызовут раньше срока месячные. Вероятно, у вас нарушился цикл из - за воспалительного процесса не только во влагалище, но и в придатках. Еще может нарушиться цикл из - за стресса ( хотя причин нарушения менструального цикла ОЧЕНЬ МНОГО). После окончания месячных идите на прием к гинекологу, а сейчас вам поможет ГИНЕКОХЕЛЬ - ппервые два - три дня принимайте по 10 капель 8 раз в сутки (в инструкции написано), по мере улучшения - три раза в день рассасывать по 10 капель за 15 минут до еды и на ночь.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Свечи не могли повлиять на цикл и вызвать боли внизу живота. Вероятно - это совпадение.