КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
№877945 кровянистые выделения
ирина Жен., 38 лет. россия чертково
13.10.2015 10:53
Здравствуйте . На 16 день цикла начались скудные выделения черного цвета , боль в правом боку уже давно , боль тянущая , иногда отдаёт в ногу . Сейчас 21 день цикла , выделения сегодня похожи на менструацию . Сбоев в цикле никогда не было , 28 дней продолжительность , не рожала . Результаты узи : 20 день - 2 фаза мц . Матка в anteflexio . Контуры неровные , четкие. Длина сагиттальный 55-29 мм , горизонтальный 41-29 мм . Эндометрий 10 мм гиперэхогенный , соответствует фазе мц . Шейка матки 32-24 мм , контуры ровные и чёткие . Цервикальный канал без особенностей . Яичник правый однородный , размер 38-30 мм , расположен типично . Форма овоидная , контуры ровные , и чёткие , эхогенность обычная . Яичник левый неоднородный в его проекции эхо (-) до 10 мм . Размеры 30-23 мм , расположен типично , форма овоидная , контуры ровные , чёткие , эхогенность обычная . Заключение : уз-признаки уменьшения размеров матки , генитального инфантилизма 1 степени относительно увеличения размеров правого яичника . Рекомендовано узи влагалищным датчиком .
Мне никогда не ставили диагноз инфантилизм , может ли он развиться на фоне других заболеваний ? Стоит ли мне пройти обследование в другом месте ? Выделения это сбой цикла или какое-то заболевание ?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, заключение УЗИ не является диагнозом. Вы не уточнили, кто вас направил на УЗИ . Если вы прошли самостоятельно, то вам следует с протоколом осмотра обратиться к гинекологу. Учитывая ваш возраст, возможны вполне определенные причины ваших жалоб. Это может быть эндометриоз, хронический воспалительный процесс, полипы, эрозия, гормональные нарушения и многое другое. Только после гинекологического осмотра можно сделать первое заключение. При необходимости врач выпишет вам направление на анализы. Если у вас повышается давление, есть варикозные вены на ногах, изменился вес, стали выпадать волосы , обязательно сообщите это врачу. Возможно, вас направят к эндокринологу, но это решит ваш врач.
Время создания: 14 Октября 2015 11:13