КАК ПЕРЕЙТИ С ОДНОГО ОК НА ДРУГОЙ

№878325 Как перейти с одного ОК на другой
Татьяна Жен., 41 лет. РФ Балабаново
Здравствуйте! Я начала принимать Жанин первый месяц. В течении всего месяца были мажущие кровянистые выделения. Сейчас у меня 7-дневный перерыв. Хочу перейти на Новинет, т.к. 2 года назад пила его и ничего такого не было. Стоит ли переходить на Новинет и как правильно это сделать или продолжать принимать Жанин - может быть во втором месяце приема все наладится?
У меня миома 25х32 мм. и аутоимунный тироидит, принимаю левотироксин 100мг.
Спасибо.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Попробуйте все-таки остаться на Жанине, в первый месяц выделения допустимы. Если препарат категорически не подходит, можно перейти на другой после семидневного перерыва.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, часто на фоне приема Жанин ПЕРВЫЕ ТРИ ЦИКЛА может быть постоянное кровомазанье. Обычно с четвертой упаковкой организм привыкает и все приходит в норму, "мазни" уже не будет. рекомендуется принимать не менее трех упаковок любого контрацептива - т.к. три цикла организм адаптируется. Есть препарат Мулимен - он прекрасно убирает все побочные проявления при приеме КОК. Если уж вы категорически намерены перейти на Новинет, то есть два варианта - если вы продолжите принимать Новинет после семидневного перерыва, то нужно будет 7 дней ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, например, презервативами. Если не хотите дополнительно предохраняться, то нужно начинать Новинет сразу же после отмены Жанин, т.е. БЕЗ семидневного перерыва (сегодня приняли последнюю Жанин и завтра уже принимаем Новинет). Это подтверждает инструкция к препарату Новинет