ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ИСТОЩЕНИЕ ФУНКЦИЙ ЯИЧНИКОВ

№879619 предварительное истощение функций яичников
Оксана Жен., 37 лет. украина Винница
Добрый день. У меня диагноз -предварительное истощение функций яичников. Мне 37 лет и как-то рановато для климакса . Месячных нет 3 месяца . Врач назначил фемостон 2/10 1-й месяц, а дальше фемостон 1/10. Может вы что-то подскажете? Заранее благодарю
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Диагноз верный, вполне может соответствовать вашему состоянию. Надеюсь, вы сдали все анализы: общий анализ крови, коагулограмму и биохимию, а также , обязательно, половые гормоны. Особенно информативен  результат ФСГ и АМГ.  Кроме этого, обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование, особенно, если у вас было изменение веса, нестабильное АД, проблемы с кожей и волосами. Если в семье были случаи диабета, обязательно сообщите это врачу. Есть еще один момент: обратите внимание на состояние вен на ногах, возможно, есть смысл обратиться к флебологу. Но варикозы не являются противопоказанием к проведению ЗГТ, необходима лишь профилактика коагулопатических нарушений. Вам назначен хороший препарат, который подходит вам по возрасту .