ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА ЗАНИМАЕТСЯ МАСТУРБАЦИЕЙ

№880443 взрослая женщина занимается мастурбацией
Vera Жен., 50 лет. Россия Новгород
Хотелось бы узнать вредно это или нет. Моя подруга, ей 50 лет, не хочет никаких отношений с мужчинами и когда ей хочется секса она мастурбирует. Я ей говорила, что не обязательно жить с партнером под одной крышей, можно иногда встречаться только для полового акта, но она сказала, что мастурбация дает те же ощущения что и акт. Скажите кто из нас прав, пожалуйста. Ведь во время акта получаешь удовольствие и от тактильных ощущений. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Однозначно не скажешь, поскольку каждый сам вправе решать каким способом ему достигать оргазма.
Как говорится: "на вкус и цвет- товарища нет". Думаю, Вам не стоит её переубеждать.