ГЛИСТЫ У БЕРЕМЕННОЙ

№882088 Глисты у беременной
Нина Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Если все получилось, то сейчас три недельки. Вчера в стуле у кошки обнаружила глисты. В обычной ситуации проглистогонились бы всей семьей вместе с кошкой. А сейчас прям не знаю что делать. Может быть можно, пока такой срок маленький? На сколько вообще опасны паразиты для плода? Может быть есть какие-то препараты, которые можно при беременности? Или чеснок есть? Он ведь и в капсулах бывает.И что конкретно надо сдавать, чтобы выявить нематод: кровь, кал, соскоб?Там ведь по-моему, еще не в любое время можно заразиться и обнаружить глистов, а после какого-то времени, когда они вырастут и начинают яйца откладывать, поэтому, наверное сейчас не стоит бежать в лабораторию? А потом может быть поздно будет? Так может выпить сейчас таблетку, если сейчас еще можно?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сначала подтвердите факт беременности- сдать кровь на ХГЧ. Посетите врача паразитолога