ПОДОЗРЕНИЕ НА МОЛОЧНИЦУ..

№882822 Подозрение на молочницу..
Лейла Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 23 года, у меня уже третий день зуд половых губ , влагалища ( не сильно и только 1 день ) , покраснения и белая творожистая жидкость без запаха. Я соблюдаю гигиену , всегда подмываюсь..месяц назад была у ненеколога сдала анализы на мазок и сказали все чисто! Сейчас не могу пойти к своему врачу, т.к. она в отпуске , и вообще из-за работы не могу пока вырваться(( Эти ощущения появились буквально на днях . Подскажите что это может быть ? Молочница или что-то хуже ? Какие мази или препараты мне могут помочь...спасибо заранее!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По описанию похоже на "молочницу". Лечение без очной консультации и обследования не назначается, могу посоветовать симптоматическую терапию Эпиген интим спрей 4-6 раз в день. Обязательно посетите гинеколога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу  и сдать анализы. Ждать " своего" врача не стоит. Только по результатам обследования можно поставить верный диагноз, а не просто " молочница" и назначить адекватное лечение. это поможет в дальнейшем избежать рецидивов вашего заболевания. Одного только мазка недостаточно  вам придется сдать посев на микрофлору и желательно  ПЦР. сейчас, на время обследования, можно попробовать применение средств интим- гигиены, как вам уже посоветовали, например, эпиген интим или тантум роза, а также иммунокорректоры ( виферон). Если имеются проблемы с пищеварением, вам стоит начать прием ваших  обычных ферментов.