КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ, ГОРМОНЫ
№883570 Критические дни, гормоны
Ирина Жен., 20 лет. Москва
13.11.2015 09:14
Здравствуйте, проконсультируйте!
Пол года назад решила похудеть, мало ела и много занималась спортом, за 3 месяца похудела на 6 кг, пропали месячные, не было 4-5 месяцев, пошла к врачу, сделали узи всех органов, все в порядке, но на яичниках небольшие узлы, 0,2-0,4 см, сказали из-за гормонального сбоя
Прописали таблетки, месячные пошли, и начала принимать Белару с первого дня менструации. После приема первого курса, месячные вновь пошли, через 2,5 недели пошли опять, идут неделю, 2 дня назад был последний день, и так совпало, что так же 2 дня назад я закончила принимать 2 курс Белары, и вчера опять пошли месячные! Плановый осмотр у врача на 5-6 день цикла, скоро иду
Это нормально? После Белары так и должно быть?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Это проявление побочного действия Белары. В инструкции об этом написано
Время создания: 13 Ноября 2015 15:07
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начните свое обследование с посещения эндокринолога. К сожалению, вы не уточнили, как вы проводили коррекцию веса, надеюсь, под контролем специалиста. Сейчас вам следует выяснить состояние гормонального профиля. Конечно, желательно было сделать это до начала похудения, можно было сравнить результаты. С заключением эндокринолога повторно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ алого таза и молочных желез на 5-7 день цикла. Внимательно выслушайте комментарии гинеколога по протоколу УЗИ, чтобы больше не писать про " узлы" на яичниках. Прием КОК следует прекратить. Подобные жалобы могут возникать по многим причинам, чаще всего это патология полости матки, коагулопатические нарушения и хронические инфекции. все необходимые анализы вам назначит врач после осмотра.
Время создания: 14 Ноября 2015 10:32