ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРОЛАКТИНА

№883940 Высокий уровень пролактина
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Ивдель
Здравствуйте. Мне 30 лет. После исследования пролактина в крови увеличена была 1113, 14 мМе/мл, гинеколог назначил противозачаточные таблетки Медиана, таблетки Достинекс и обследования МРТ-гипофиза (обследование МРТ делала в Екатеринбурге, результат хороший, отклонения нет). После того как пропила Достинекс, пролактин стал 91, 06 мМе/мл. сейчас снова исследовала кровь, пролактин - 956, 16 мМе/мл. Скажите пожалуйста из-за чего это может быть и что мне делать. Я хочу ребеночка но боюсь из-за высокого уровня пролактина. Заранее благодарю
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо не отменять достинекс полностью, а оставаться на поддерживающей дозировке до беременности. Не у Вас одной такая проблема. Не бойтесь. Если других проблем нет, то забеременеете и выносите здорового малыша
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Медиана Вам не показана. До наступления беременности необходима поддерживающая доза достинекса.