МОЛОЧНИЦА

№885484 мОЛОЧНИЦА
Мария Жен., 19 лет. Россия Копейск
Добрый вечер, по анализам назначили пимафуцин №9 от молочницы т.е. №6+№3, после лечения лактагель( по мазку выявлена только молочница). В аптеке пимафуцина не нашла купила примафунгин №3 - 2 упаковки т.е. проставила 6 свечей. На данный момент выделения всё ещё есть и я не могу понять то ли это ещё молочница, то ли свечи выходят. Можно ли использовать уже лактагель или продолжить лечение? Если да, то вообще можно ли лактагель чем-нибудь заменить?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Назначенный курс необходимо провести в полном объёме.
Вагилак, ВагинормС- например.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. При периодически возникающей молочнице лечение зачастую длительную. Лечение необходимо провести в полном объеме и желательно параллельно провести иммунокорректирующую терапию , например ректальными свечами виферон. При отсутствии эффекта от лечения , сдать посев на чувствительность у противомикробному препарату и назначить лечение согласно результатам