РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО СКРИНИНГА

№885589 Результаты первого скрининга
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Вязьма
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать показатели. Мне 22 года, беременность третья. Первая беременность - родился здоровый сын, в 40 недель. Вторая - выкидыш на 6-7 неделе. Сейчас беременна третий раз. Вот результаты анализов:УЗИ: срок бер. - 12нед.+1 день по ктр; чсс - 160; ктр 55,0мм; твп - 1,30мм; кость носа - определяется. Биохимия: свободная бета-субъединица хгч: 160,70 МЕ/л / 3,526 МоМ; PAPP-A: 4,188 МЕ/л / 1,322 МоМ. Расчет рисков: трисомия 21 - базовый 1:1038 - индивид. 1:6057; трисомия 18 - базовый 1:2425 - индивид. <1:20000;
трисомия 13 - базовый 1:7636 - индивид. <1:20000. Если вопрос не к Вам,подскажите пожалуйста к кому обратиться. Спасибо.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Слегка повышен хгч, но, учитывая,что все остальное в порядке, это тоже можно расценить как вариант нормы. Нужен биохимический скрининг второго триместра и узи в 20 недель. На сегодняшний день все в порядке.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вариант нормы. Скрининг в 20-24 недели беременности