ПРОЛИФЕРАЦИЯ (ГИПЕРПЛАЗИЯ) ЖЕЛЕЗИСТОГО ЭПИТЕЛИЯ

№887437 Пролиферация (гиперплазия) железистого эпителия
Марина Муж., 27 лет. Россия Киров
Ранее я вам писала и вот новый результат с изложенной ранее темой:
Здравствуйте, мне 27 лет. Первая Б была в 2007 г закончилась родами. В 2008 году у меня была эрозия ш/м и мне удаляли бесплатно током в поликлиннике. В 2012 у меня случилась замершая беременность. В 2013 я родила второго ребенка и все было хорошо. В 2015 результат цитологии показал пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия и воспалительный процесс слизистой оболочки степень выраженности значительная, кольпоскопия цвет слизистой розовый, форма шейки цилиндрическая, сосудистый рисунок усиленный, кольпоскопическая картина оригинальный эпителий, цилиндрический эпителий, мозаика врач написала заключение аномальная кольпоскопическая картина степень 1 и сказала эктопия. Лечение свечи неопенотран-форте 7 дней и таблетки авелокс 10 дней и повторно пересдать цитологию. Пересдала ответ опять показал пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия. Лечащий врач сказал надо снова сделать кольпоскопию. Переделала в другом месте на более современном оборудовании:

Обнаружено кольпоскопия удовлетворительная, шейка матки нормальных размеров, цилиндрическая, зев щелевидный. МПЭ зрелый, Стык МПЭ и ЦЭ визуализируется на уровне наружного зева полностью, ЗТ 1 тип, Метапластический эпителий на уровне наружного зева - ОЖ без ороговения, единичная ЗЖ на 13 часах с расширенными сосудами. Атипические сосуды не выявлены. Проба с 3% раствором уксусной кислоты отрицательная, окрашивание раствором Люголя равномерное, йодпозитивное. Заключение нормальная кольпоскопическая картина. На 10 типов ВПЧ обследовалась отрицательно, хламидия трахоматис отрицательно. Есть наботова киста врач предлагает убрать и говорит что моя шейка на 5+, лечение не какое не назначает, говорит то что показывает цитология пролиферацию (гиперплазию) железистого эпителия для меня рожавшей женщины 2 раза это вариант нормы, и то что когда то 8 лет прижигали эрозию током. Уважаемые доктора скажите согласны ли вы с моим доктором или же мне стоит искать другого? Кольпоскопия делалась в кабинете патологии шейки матки врачом окологом-гинекологом.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Согласен. Если хотите снять все вопросы, то сделайте биопсию шейки матки.