ОВУЛЯЦИЯ?

№88750 Овуляция?
Ирина Жен., 30 лет. Россия Покачи
Здравствуйте! Мне 30 лет. Мы с мужем планируем зачать ребенка, желательно девочку (сыну 2 года). Решили и начали. Я впервые(!) узнала про все этапы зачатия, частности овуляцию. Подсчитала свою: месячные 04.01.09 г., 30 дневный цикл, овуляция 20.01.09 г. Стала наблюдать за выделениями из церкального канала и что-то получается не так, как описано у всех. Самый пик выделений, схожих на яичный белок, был у меня 14.01.09 г., потом выделения сошли на нет, сегодня появились выделения сероватые, "мокрые". Так как мы хотим девочку, я "берегла" сперматозоиды и запланировала половой акт на 16.01.09 г. А по выделениям получается овуляция уже была?! Почему так получилось? Стрессов не было. Ответьте, пожалуйста. Спасибо! Удачи Вам!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
для точности можно мерить базальную температуру и сделать тесты на овуляцию