БОЛЕЗНЕННАЯ ОВУЛЯЦИЯ?

№1115662 Болезненная овуляция?
Инна Жен., 26 лет. Сургут
Здравствуйте. Женщина, 26 лет.
Хронический цистит, дивертикулы слева, срк. Потрепали всё хорошо, последнее УЗИ в августе.

Иногда бывают болезненные овуляции с сильными выделениями.
Цикл 24-29.
В этот раз на четвёртый день месячных начались покалывания и потягивания слева и справа.
Было пару дней совсем немного выделений как вода.
На 9 дц начались боли слева внизу, у лобка. Именно тогда, когда в туалете немного напрягаюсь, как спазм.
Боли сильнее к вечеру, днём почти нет.
Сегодня 12 дц. С утра был па, при сильных или резких движениях отдавало болью слева.
Сейчас ноет низ живота, тянет по бокам.

В туалет хожу нормально. Утром покое стула немного одной слизи было, но у меня и раньше такое бывало. Тошноты, температуры нет.
Похоже ли это на овуляцию?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Описанные симптомы не являются критериями овуляции.