ВОЗМОЖНО ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ВЕСА ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ ПРИЁМА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ

№887679 ВОЗМОЖНО ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ВЕСА ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ ПРИЁМА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ
МАРИАННА Жен., 32 лет. россия барнаул
здравствуйте подскажите пожалуйста мне 32 года в 2013 делала медикоментозный аборт после аборта обнаружили кисту и назначили противозачаточные ДИМИА пропила 2 года киста рассосалась.3месяца назад случайно выпила 2 таблетки сразу цикл не нарушился.сейчас решила сделать перерыв на пару месяцев и прекратила пить таблетки.после менструации появились боли в низу живота и за неделю +3кг.что со мной подскажите? заранее благодарна всем кто откликнется
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам следует посетить гинеколога для осмотра, чтобы определить что с Вами
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, 2 таблетки КОК здесь не при чем. Но прибавка веса  требует обследования. Для этого вам следует обратиться не к гинекологу, а к эндокринологу, особенно, если есть еще проблема с кожей и волосами или в семье были случаи сахарного диабета. Сдайте анализы, это поможет своевременно выяснить причину изменения веса. По поводу кисты яичника: вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ на 5-7 день цикла. еще советую обратить внимание на состояние вен на ногах, а при необходимости обратиться к флебологу и посоветоваться о использовании мазей или гелей, например, гель гепарин Акрихин, разумеется, по согласованию с врачом.