КОЛЛИЧЕСТВО ЛЕЙКОЦИТОВ НЕМНОГО ПОВЫШЕНО ИЛИ НА ПРЕДЕЛЕ.

№888743 Колличество лейкоцитов немного повышено или на пределе.
Валентина Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Врач при осмотре сказала, что ей не понравились выделения - много и водянистые. Сегодня пришел результат мазка, но врач заболела, и я смогла только забрать результат и пообщаться с медсестрой(или акушеркой).
Мазок у - ед, в - 10-14, с - 10-30
Медсестра (акушерка) сказала, что если меня ничего не беспокоит, то все нормально, это в пределах нормы.

Меня волнует во-первых то, что визуально врачу не понравились выделения, во-вторых залезла в интернет, во влагалище норма до 10, а у меня 14, а в цервикальном канале до 30, т.е. у меня на пределе уже.

Планирую беременность. Конечно, пойду еще к врачу на прием. Но о чем это может говорить? И какие еще анализы мне стоит сдать до приема врача?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
нормальные анализы. Если очень хочется, то сдайте мазок на ИППП.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не стоит ориентироваться на результаты мазка, так как это довольно поверхностный анализ. Сейчас молодые женщины сдают ПЦР анализы, которые помогают выявить наиболее распространенные половые инфекции. А учитывая ваши репродуктивные планы, это необходимо. Кроме ПЦР вам следует сдать посев на основной спектр и микоуреаплазмоз, а также кровь на ИППП. Это поможет выяснить причину сомнений врача и провести своевременное лечение, если возникнет такая необходимость.