ПОМОГИТЕ

№890123 Помогите
Виктория Жен., 23 лет. Беларусь Калинковичи
Прижигала эрозию лазером 28.10.2015 на след.день мне прописали свечи Полижинакс (6 штук),месячные последние были перед прижиганием,в ноябре они не появились,уже задержка идет приличная,сегодня 17.12.2015 а завтра мне уже нужно ставить облепиховые свечи (10 шт)одновременно я уже на протяжении 2-х месяцев пью циклодинон(постоянно задержки)но чтобы таких долгих не было
Вечером 16.12.2015 у меня начал болеть внизу живота и сейчас беспокоит,может ли быть какое то осложнение или восполение???
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, необходимо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы  достоверно исключить беременность. Затем вам надо пройти УЗИ- это поможет врачу выяснить состояние полости матки и яичников. Так как у вас изначально была дисфункция яичников, из-за которой вы принимали циклодинон, вполне возможно. что лазерная хирургия вызвала более серьезные нарушения. Именно поэтому перед проведением любой деструкции шейки матки рекомендуется применение КОК, чтобы избежать нарушений менструального цикла. Параллельно также назначаются иммунокорректоры ( виферон) и вагинальные гели ( кольпоцид). В зависимости от результатов обследования врач определит метод коррекции менструального цикла.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ, УЗИ малого таза и посетите гинеколога с результатами