ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№892308 Помогите разобраться
Ольга Жен., 46 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! После того, как я в апреле 2015 года поставила внутриматочную спираль нова-т, начались проблемы. Спираль не приспосабливалась,периодически ныл живот, потом заработала цистит, начался дисбактериоз влагалища, который лечила два раза. И вот уже как месяц начались новые симптомы: боль внизу живота, отдаёт в задний проход, крестец, копчик, если раньше были запоры, то стул стал ежедневный. Гинеколог досталаа мне спираль,но ничего не изменилось.Врач скачала, что на УЗИ органов малого таза всё хорошо и цитология в норме. Теперь не знаю что делать и к какому врачу обращаться.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Перед введением ВМК всегда проводится стандартное обследование. Это делается для исключения всех возможных противопоказаний. Вполне возможно, что был спровоцирован воспалительный процесс. Теперь, даже после удаления спирали, могут иметь место подобные жалобы. Вам следует пройти УЗИ , чтобы исключить эндометриоз. Но такие же проявления характерны для хронического цистита, тазовой невралгии и тд.