УРЕАПЛАЗМОЗ

№895763 уреаплазмоз
наташа Жен., 37 лет. россия череповец
Здравствуйте, уважаемые доктора, мне 37 лет,85 кг,рост 160,было 8 операций,непроходимость кишечника,спайки,удаления яичника, внематочная,аппендицит,удаление желчного,страдаю ппанкреатитом, уменя жжение,чесание во влагалище и жёлтые выделения, уже все это давненько,и плюс иногда больно заниматься сексом именно в проходе влагалища Я сдавала на зппп, обнаружился только уреаплпзмоз(он у меня давно,)партнёр один,говорит,что бывает после секса со мной небольшой зуд(я так подразумеваю,это тоже уреаплпзмоз,нам выписали лечение - доксициклин+циклоферон+ему виферон..что-то ещё..но дело в том,что после первого приёма доксициклина меня начало рвать сильно,заболел весь КЖТ,А у мужа началась диарея,которую,мы еле остановили понятно,что на этом наше лечение закончилось.я вообще не могу и не принимаю антибиотики ни в каких случаях.поэтому мой врач назначил коли протейный бактериофагов,я делала 2 раза сутки,по 2 часа,да,стало получше,но стоит мне маленько простить и все на смарку.тоесть,я хотела бы узнать у вас,что мне в моём случае делать,может есть какие то действенные способы,Все что я пробовала, это на недолго,Ещё по поводу мужа,может какая то другая схема для него подойдёт,без доксициклина,заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы забыли уточнить, какие именно анализы вы сдавали. Учитывая весь спектр перечисленной патологии, вполне логично предположить наличие дисбактериоза. А в таких случаях сдается посев на основной спектр и кандида, а также на биоценоз. ваши жалобы более характерны для вагинального кандидоза, при котором прием антибиотиков не показан. Если у вас проявилась такая реакция на антибиотики, вероятно, лечение временно лучше прервать. Сейчас можно применять иммунокорректоры ( виферон), а также  коррекцию вагинальной микрофлоры ( ацилакт).При  проблемах с пищеварением вам следует принимать пищеварительные ферменты, например, мезим, разумеется, по рекомендации вашего лечащего врача.