СРОЧНА НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! 3 СТЕПЕНЬ

№895861 Срочна нужна консультация! 3 степень
Elena Жен., 29 лет. Россия Пенза
Диагноз: опущение передней стенки влагалища 3 степени. Что делать? Также есть проблема с мочеиспусканием на фоне опущения матки. Подскажите, что делать? Специалист советует поставить сеточку, а в другом центре — лечение лазером, 4 процедуры! Так ли это? Поможет ли при данной проблеме? Можно ли с сеткой жить интимной жизнью?вопрос задан не для меня(57 лет)!в Пензе врачи запутали совсем я думала что в моем случае только удаляют матку! А тут каждый специалист хочет предложить свои услуги и взять кучу денег! Я хочу узнать на самом деле нужно делать эту сетку? Не получится так что с меня просто хотят содрать деньги(((! А то может мне и не нужна никакая сетка а нужно удалить матку??????
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очевидно, пролапс возник после родов. В  таком молодом возрасте, разумеется, матка удаляется только по очень серьезным показаниям. Вам показана только хирургическое лечение,  с установкой ТВТ. Не совсем понятно, почему вы обращаетесь за платными услугами. при наличии страхового полиса вы можете обратиться  в женскую консультацию и  взять направление на госпитализацию в отделение оперативной гинекологии.  А вот сетку ТВТ вам , наверно, придется приобрести самостоятельно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Достаточно будет провести пластику стенок влагалища, но более конкретно по объему операции можно определить только после очного осмотра. При пролапсе 3 ст лечение лазером не проводится