КИСТА ЯИЧНИКА И БОЛЬ ПОДРЕБЕРЬЯ

№896204 киста яичника и боль подреберья
olga Жен., 54 лет. toulouse
Дорогой Доктор!
Киста левого яичника и боль с левой стороны под ребром как то связаны между собой?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, при определенных размерах кисты. Но в вашем возрасте любая киста яичника является поводом для тщательного обследования. Надеюсь, вы уже посетили гинеколога и прошли УЗИ. Еще вам надо обратиться к хирургу, чтобы исключить другие возможные причины ваших жалоб. А по поводу кисты желательно пройти МРТ и сдать кровь на онкомаркеры
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если киста яичника появилась в менопаузе, то необходимо оперативное лечение. Связаны или нет без осмотра не ответить