ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС И БЕРЕМЕННОСТЬ
№898121 опоясывающий герпес и беременность
Юлия Жен., 30 лет. Архангельск
01.02.2016 06:05
Здравствуйте, беременность 22 недели, в конце декабря (примерно с 27.12), начало января был опоясывающий герпес (лечилась мазь и свечи виферон), со слов мамы ветрянкой болела в детстве. Сейчас остались следы справа на груди ввиде красных пятен, остальные проявления ушли. Помогите расшифровать анализ от 30.01: anti-VZV Jg G 4000 мЕд/мл (<150мЕд/мл отрицательный); Jg M положительный
УЗИ плода на сроке 21 неделя от 23.01: плод без патологий, но в околоплодных водах крупнозернистая вхвесь и утолщение плаценты до 32 мм с гипоэхогенными включениями. Требуется ли какое то лечение, и в чём опасность для плода? Мой гинеколог ничего не назначает, говорит, что с плодом всё хорошо, ничего страшного.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что при таком заключении УЗИ ваш участковый гинеколог не принимает никаких мер. Я не стану комментировать протокол УЗИ, чтобы не усугублять ситуацию. Вам необходимо пройти экспертное УЗИ и посетить независимого гинеколога, чтобы выслушать его мнение. К сожалению, все вирусы очень опасны во время беременности, но особенно в ранних сроках. сейчас малыша защищает плацента, Однако вам требуется лечение. Вам лучше посетить инфекциониста, чтобы  решить вопрос о необходимости лечения. Обычно гинекологами применяются иммунокрректоры ( виферон) и препараты, улучшающие кровоток плаценты ( актовегин), но только по назначению вашего гинеколога. Желаю удачи!
Время создания: 03 Февраля 2016 17:18