КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№899554 кишечная палочка во влагалище
евгения Жен., 34 лет. берлин
Доброго времени суток. У меня нашли кишечную палочку во влагалище. Еще не зная результатов заболела гнойной ангиной.пропила курс антибиотиков.cefurax 500.гинеколог выписал мазь nistalocal.сказал мазать неделю.и если не поойдет обращаться еще раз.у меня вопросы:могут ли эти антибиотики убить палочку.? Нужно ли проходить мужу курс лечения?и может ли мой партнер перенести эту палочку своей жене?анальный секс не практикую .заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Кишечная палочка - это условно патогенных микроорганизм. Она не опасна до определенного количества. Обычно она развивается во влагалище при определенных условиях. Чаще всего, это повышенный уровень рН , который возникает при баквагиноз. Основная причина одна: дисбактериоз. Начните с нормализации влагалищной среды: вагинорм С, ацилакт, лактагель. Параллельно используйте виферон как иммунокорректоры и пробиотики, например, аципол или капсулы йогурта. Ограничьте сладости, употребляйте больше кисло молочных продуктов.