ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ
№899699 Трансвагинальное УЗИ и последующие проблемы со здоровьем
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
08.02.2016 16:08
Здравствуйте! Планово проходила осмотр-делали узи датчиком,доктор первый раз надела презерватив на датчик не полностью а только наверно на часть самого начала и сделала узи,потом по ложному предположению диагноза вынуждаена была через месяц делать контрольное узи,но в этот раз врач полностью натянула чехол/презерватив на весь датчик. зппп и мазок делала буквально до узи все было хорошо. сейчас после узи третью неделю мучает жудкий зуд и щипет.вопрос-почему доктор надела презерватив не полностью,могла ли она таким образом заразить меня ЗППП? других причин для зуда нет,половой жизни после узи не было и до узи тоже длительно. может ли это быть аллергия или все-таки какая-то зараза? не знаете сколько ЗППП живут на датчике? спасибо

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, невозможно однозначно ответить на спад вопрос. Если при УЗИ не соблюдались санэпидстандарты, то такая ситуация вполне возможна. Но вы можете лишь обратиться к гинекологу и сдать анализы: мазки, посев и ПЦР. По результатам этого обследования можно назначитьть необходимое лечение.
Время создания: 09 Февраля 2016 16:21