ДУМАЮ ЭТО СРОЧНО
№900261 Думаю это срочно
Алёна Жен., 19 лет. Астана
11.02.2016 07:50
Во-общем 3 февраля у меня была овуляция, мы с мужем планируем детей.и в этот день был половой акт, через 3-4 у меня боли в левом боку, поехали в больницу сделали узи сказали киста желтого тела, при болях прописали свечи диклофинак.
Я пошла к своему гинекологу , сдала все анализы всё хорошо у меня, ну уреплазмоз опять воспалился...
Гинеколог мой сказал , что возможно Вы просто беременны...18-19 числа должны пойти месяч. если не пойдут сдаю кровь на ХГЧ, а если пойдут то курс лечения прохожу....
И вчера ради интереса измерила температуру базальную 37.7 показало , и сегодня утром сделала тоже не вставая с постели 37,1.
Просто интересно что это может быть *? сейчас боли нету просто боль тянущая...

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям вашего гинеколога
Время создания: 11 Февраля 2016 16:21
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Базальная температура при нормальном менструальном цикле после овуляции вплоть до наступления месячных (или если наступает беременность, то до 12 недель) в норме повышена - в среднем, 37,1 - 37,2 но при условии, что вы контролируете и температуру в подмышечной впадине, где температура ВСЕГДА должна быть в пределах 36,5-36,6. Иначе достоверность показателей снижается, будет неточной. Т.Е. в настоящий момент у вас повышена базальная (ректальная) температура, потому что ПРОИЗОШЛА ОВУЛЯЦИЯ. И если будет задержка и температура по - прежнему будет повышена, значит наступила беременность. Этот метод измерения базальной температуры раньше пользовался успехом (при отсутствии различных диагностических приборов типа УЗИ и лабораторных показателей ХГЧ). Современная медицина, как и молодежь, использует более точные, надежные и УДОБНЫЕ методы диагностики.
Время создания: 11 Февраля 2016 18:34