ВАРИКОЗ МАЛОГО ТАЗА У БЕРЕМЕННОЙ

№900545 Варикоз малого таза у беременной
Альбина Жен., 27 лет. Республика Саха (Якутия) Якутск
Здравствуйте. Я беременная 21неделя это 5беременность и 5роды , роды были (09,12,13,15г) . Поступила в гинекологию с небольшим кровотечением , на узи отслойки не было видно но поставили увидели варикоз малого таза что расширены сосуды, врач говорит может быть отслойка плодных оболочек или после секса Вены лопаются... Сегодня выписываюсь, тонуса нету, боли тоже нету, но сказали половой покой. А читала что наоборот оргазм помогает при варикозе малого таза. Что нельзя делать а что можно? Можно ли секс или нет при моем случае??? Спасибо за ранее .
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
После только что пролеченной угрозы выкидыша половой покой!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам лучше прислушаться к рекомендациям врача, а не к сомнительной информации из сети. Все беременные знают, что при угрозе прерывания беременности показан как физический, так и половой покой. Конечно, вы вправе поступать по-своему, но не забывайте, что это может привести к преждевременным родам. На таком сроке у малыша очень мало шансов. Желаю удачи!