МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ ОБОРТ

№901159 Медикаментозный оборт
Анна Жен., 27 лет. Россия Домодедово
Здраствуйте,13.02.2016 была у врача,по зи 6 недель,врач дала 3 таблетки миропристон,выпила при ней отправила домой и сказала выпить еще через 48 ч 2 таб мералюта,и еще через три часа повторить,еще две таблетки мералюта.Кровить у меня стало уже 14 числа в 22-00,с утра 15числа принела мералют,как сказала врач,через час с меня стало выходить,очень огромные сгустки крови,даж не знаю с чем сравнить(с кусками свиной печени).Но сгустки выходили только около двух часов,только сидя на унитазе,приэтом еще вышел какой то белый шарик именно белый,даже не спервого раза смылся.
И на этом все прекратилось,не чего не болит,и немного мажется,возможно,что так быстро произошел оборт,или остались сгустки которые мешают нормально выходить крови из матки.23 назначено узи очень боюсь что у меня что то останется.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вам следует пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Если патологии нет, посоветуйтесь с врачом о реабилитации. Обычно, эти рекомендации даются сразу после прерывания беременности. В стандарт входят препараты КОК ( регулон, мидиана, белара), иммунокорректоры ( виферон) и ,возможно, нестероиды ( вольтарен, ОКИ)  по решению врача.