БЕРЕМЕННОСТЬ

№901636 Беременность
Ольга Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! После месячных уже 2 недели продолжает мазать, с мужем не предохранялись, планируем беременность, прищла к гиникологу, отправили на УЗИ, на УЗИ сказали беременности нет, киста левого яичника, жидкость в заднем своднике, эндомерия 7 мм, матка 49*36*46, левый яичник 53*45, правый яичник 34*33, трубы невизуализируется, сдала ХГЧ, показал 79, через 5 дней сдала повторно ХГЧ 194 показывает,болей нет и не было, что со мной, гинеколог сказал пока наблюдать, это беременность или внематочная или что?
я очень переживаю, подскажи пожалуйста!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это беременность. Но срок слишком маленький, по результату бХГЧ соответствует 2 неделям. поэтому плодное яйцо может  быть не видно в полости матки. Но врач обращает внимание на  толщину эндометрия, наличие желтого тела в яичнике. Повторите  анализ еще через день, а при соответствии результата сроку 3 недели повторите УЗИ. В таком случае плодное яйцо уже четко определяется или в полости матки или в маточной трубе. Это характерные признаки на УЗИ. Если конечно, компетентность врача позволяет делать такие заключения. Удачи!